В Кировской области пройдет профильная смена по добровольчеству

Многопрофильная академия социального успеха (МАСУ) – уникальная по своему составу, программе, тематическим направлениям и приглашенным гостям лагерная смена. Она реализуется в Кировской области ежегодно в течение 17 лет на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок». Изначально она была направлена на привлечение ребят к профилактике социально-негативных явлений, но постепенно переросла в масштабный проект.

– МАСУ – это целая вселенная, в которой каждый может найти себе занятие по душе с целью сделать наш мир лучше, – отметил руководитель проекта Алексей Блинов. – Это точка роста не только для участников смены, но и для гостей, организаторов и экспертов, которые работают с нами. На протяжении всей смены эксперты и гости не только учат детей видеть проблемы в нашем обществе, но и правильно прикладывать собственные усилия для их решения.

В этом году участники смены будут знакомиться с образовательной программой с помощью увлекательной общей игры. Каждый ребёнок сможет сам выбрать направления и посещать определенные занятия, развивая свои творческие и деловые способности, а также формируя опыт реализации добровольческих практик.

Традиционно в образовательной программе смены затронут темы добровольчества, социального театра и проектирования, социальных мероприятий, профориентации, пропаганды здорового образа жизни. Организаторы также запланировали встречи с руководителями профильных организаций по направлениям социального, экологического, патриотического и спортивного добровольчества. Руководители движений расскажут о своей деятельности, основных проблемах, которые они пытаются решать, и актуальных задачах, в которых могут помочь волонтеры.

Также в рамках смены ребята защитят свои проекты и представят собственные постановки на Фестивале социальных спектаклей.

Многопрофильная академия социального успеха реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2017 года и на средства Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *