В Кировской области отметили День физкультурника

Александр Соколов встретился со спортивным сообществом региона

13 августа в Кировской области отметили российский праздник всех любителей физкультуры и спорта. В день физкультурника врио губернатора Кировской области Александр Соколов встретился со спортивным сообществом региона, отметив, что сегодня – праздник тех, для кого спорт – это образ жизни. Люди проявляют свой характер, проходят через победы и поражения, на соревнованиях показывают свое мастерство и талант.
— Сегодняшний праздник проходит в необычных условиях, когда фактически большинство спортивных федераций применяют по отношению к нашей стране дискриминационные меры, и только за то, что человек имеет российский паспорт или русское происхождение, его не допускают к
соревнованиям мирового уровня, — сказал Александр Соколов. — В 1980 году в спортивном бойкоте участвовало 64 страны, а сейчас всего 42. Переживем и это. Самое главное, что мы все вместе. Гордимся своими спортсменами, чемпионами мира, олимпийскими чемпионами, достижениями. Новому поколению есть на кого равняться и к чему стремиться. Вместе мы сила, мы часть великой страны, и мы всегда побеждаем.

В этот день в каждом районе проходит своя праздничная программа. В Кирове День физкультурника начался с торжественного шествия спортивных федераций до Александровского сада. На веерной лестнице набережной Грина стартовал физкульт-парад. Лучших спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта отметили Почетными грамотами и благодарностями министерства спорта и молодежной политики Кировской области, вручили удостоверения о спортивных званиях.
Все желающие смогли выполнить нормативы ГТО на спортивном фестивале, посмотреть и поучаствовать в массовых всероссийских соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч», а также посетить турнир по парковому волейболу и традиционный лыжероллерный забег.
На пляжном корте стадиона «Динамо» зрители наблюдали за открытым турниром по волейболу, и соревнованиями по пляжному самбо, всех болельщиков порадовали финал Кубка Кировской области по футболу и матчевая встреча местных хоккейных клубов «Родина» и «Союз».
Кроме того, на улице Павла Корчагина для любителей экстрима открылась новая площадка «Скейт-арена».
Во второй половине дня гостей праздника ждёт «Спорт-Рок-Фест». На сцену выйдут популярные исполнители «ВИА Молодость», «Красная книга», «Рандеву» и многие другие. Впервые к поздравлению местных жителей присоединятся участники фестиваля «На семи холмах». Звёзды театра и кино подарят кировчанам концерт под открытым небом.
Торжество завершится праздничным фейерверком.

Добавим, что в преддверии Дня физкультурника в областном правительстве присвоили почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Кировской области» организаторам физкультурного движения, тренерам, работникам спортивных организаций. Благодаря этим людям в регионе создаются условия для привлечения жителей нашего региона к занятиям физической культурой и спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *