В Кировской области остановлены весенние замеры ТКО

Замеры будут выполнены позднее в соответствии с откорректированным графиком

В Кировской области остановлены работы по проведению замеров накопления твёрдых коммунальных отходов в весенний период. Об этом сообщают в министерстве охраны окружающей среды.

 

Весенние замеры ТКО были начаты с 10 марта. Уже выполнены замеры накопления твёрдых коммунальных отходов в Опаринском районе (пгт Опарино и Речное сельское поселение), Верхнекамском районе (Кирс и Лойнское сельское поселение) и в Кикнурском сельском поселении.

 

С 18 по 24 марта замеры прошли в Кумёнском районе (пгт Кумёны и Вожгальское сельское поселение), Зуевском районе (городское поселение Зуевка, Зуевское сельское поселение), Кирово-Чепецком районе (Пасеговское сельское поселение).

 

26 марта замеры были проведены в Слободском и в Кирово-Чепецке.

 
С 27 марта в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой весенние замеры ТКО в Слободском, Кирово-Чепецке и Кирове приостановлены, сроки проведения работ перенесены. Замеры будут выполнены позднее в соответствии с откорректированным графиком проведения работ.

 

Напомним, что с 1 января 2019 года появилась новая коммунальная услуга – вывоз и размещение коммунальных отходов. Стоимость услуги складывается из двух составляющих – это тариф на работу регионального оператора и норматив образования ТКО. Чтобы норматив был корректен, проводятся замеры накапливаемых твёрдых коммунальных отходов. Работа идёт с августа 2019 года. В соответствии с законодательством, эти работы должны проводиться четыре сезона. По результатам замеров будут выполнены расчёты, на основании которых установят новые нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *