В Кировской области количество стобалльных работ сравнялось с данными 2019 года

В соответствии с графиком, в Кировской области завершился основной период проведения ЕГЭ. По данным, ставшим известными на 25 июля, в регионе стобалльные результаты получила 81 работа.

 

В настоящее время уже известны результаты ЕГЭ, проведенных 3 июля (география, литература, информатика и ИКТ), 6-7 июля (русский язык), 10 июля (математика профильного уровня) и 13 июля (история и физика). Так, 46 человек сдали русский язык на 100 баллов. Есть 100-балльные результаты и по другим предметам: по математике, информатике и ИКТ, истории – по 10 участников имеют наивысший результат, по литературе – 3 участника, по географии и физике – по одному 100-балльному результату.

 

Полина Лыскова из лицея № 21 города Кирова сдала на 100 баллов 3 предмета – русский язык, математику и информатику. 7 выпускников школ Кировской области получили 100 баллов за ЕГЭ по двум экзаменам. Два выпускника Кировского физико-математического лицея Михаил Малофеев и Никита Мочалов набрали по 200 баллов – у них наивысшие результаты по математике и информатике. Виктория Михайленко, выпускница КЭПЛа, сдала русский язык и литературу на 200 баллов. Анастасия Гудина (Вятская гуманитарная гимназия) и Арина Платунова (средняя школа пгт Кумёны) сдали на 100 баллов русский язык и историю. Отличилась также, получив за два предмета (русский язык и литературу) по 100 баллов, Маргарита Слободина из образовательного центра города Зуевки. Кирилл Дудников из средней школы поселка Оричи сдал на 100 баллов информатику и русский язык.

 

В 2020 году ЕГЭ по русскому языку сдавали 5 094 участника, ЕГЭ по математике профильного уровня – 3 130 человек. Как и ранее, наиболее востребованными из предметов по выбору стали: обществознание (его сдавали 2 572 человека), биология (1 188  участников), физика и история (1 135 и 949 участников соответственно). 34,2% участников от общего числа выпускников, сдававших русский язык в нашем регионе, получили высокобалльные результаты (от 81 балла и выше). По предмету «информатика и ИКТ» высокобалльные результаты имеют 21,2% от общего количества участников, сдававших этот предмет.

 

Как рассказал председатель областной предметной комиссии по проверке ЕГЭ по физике Михаил Исупов, в этом году в контрольно-измерительных материалах было много новых заданий. Выпускникам было непросто отвечать на нестандартные задания, потребовалось искать пути решения, а не использовать образцы прошлых лет, которые прорешивались во время подготовки к ЕГЭ. Тем не менее, 30 человек смогли получить за свои работы больше 90 баллов. В Кировском физико-математическом лицее 11 выпускников набрали более 90 баллов, а Иван Лабуткин стал единственным, кто смог получить 100 баллов по физике в Кировской области. Всего результаты свыше 81 балла получили 78 работ.

 

В министерстве образования отмечают, что результаты этого непростого для всех учащихся года будут проанализированы после завершения всего периода ЕГЭ. В целом, основная волна экзаменационной кампании 2020 года завершена без серьезных технологических сбоев. ЕГЭ проходило в 69 пунктах проведения экзамена. Во всех ППЭ реализовывались мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

– Радует, что, как и в предыдущие годы, у участников Кировской области – высокие результаты. Это еще раз подтверждает, что экзамены показывают результаты всего периода обучения в школе. В этом году, благодаря переносу сроков ЕГЭ, выпускники получили дополнительное время на подготовку, для них были организованы онлайн-лекции по линии Минпросвещения, подключались ведущие педагоги Кировской области. И, безусловно, сами выпускники смогли сосредоточиться на выбранных для поступления экзаменах и уделить подготовке максимум сил и времени, – подчеркнула министр образования Кировской области Ольга Рысева.

 

Результаты по всем остальным ЕГЭ, проведенным в другие дни основного периода, станут известны участникам не позднее 3 августа. Это результаты по иностранным языкам, обществознанию, химии и биологии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *