В Кировской области для молодых педагогов введена социальная выплата

Она установлена для молодых специалистов, окончивших в 2023 году колледжи и вузы

С 2023 года в Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова региональным законодательством установлена единая мера социальной поддержки молодых специалистов в виде предоставления единовременной социальной выплаты. Мера установлена в связи с проведением в Российской Федерации Года педагога и наставника.

 

Размер единовременной социальной выплаты при поступлении молодого специалиста на работу в сельской местности на территории муниципальных районов и муниципальных округов составляет 200 000 рублей, в городской местности на территории муниципальных районов и муниципальных округов – 150 000 рублей, в городских округах – 100 000 рублей.

 

Единовременная социальная выплата предоставляется молодым специалистам, окончившим в 2023 году обучение в колледжах и вузах и принятым на работу:

· в областные государственные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подведомственные министерству образования Кировской области;

· в муниципальные образовательные организации Кировской области, осуществляющие деятельность в сфере образования.

 

Выплата предоставляется, если молодой специалист работает в образовательной организации на руководящей или педагогической должности с суммарным объемом нагрузки не менее нормы часов работы, установленной за одну тарифную ставку, оклад или ставку заработной платы, не менее трех лет.

 

Отметим, что в прошлом году в образовательные организации Кировской области пришли на работу 246 молодых специалистов.

 

Ознакомиться с постановлением Правительства Кировской области о размере и порядке предоставления единовременной социальной выплаты можно по ссылке clck.ru/34db27.

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *