В Кировской области в 10-й раз подвели итоги конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания»

Областной конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания Кировской области» традиционно проводится в канун профессионального праздника – Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня. Конкурс профессионального мастерства позволяет выявить творчески работающих специалистов учреждений социального обслуживания населения.

 

– Каждый год лучшие работники сферы соцзащиты населения Кировской области получают признание за свою ежедневную работу с людьми. Все они – незаменимые помощники для тех, кто нуждается во внимании и заботе. Особенно сейчас, в этот непростой для всех период, –  отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. – Благодарю всех за готовность при любых обстоятельствах быть рядом с теми, кому нужно надежное плечо и, конечно же, за преданность своему делу.

 

Напомним, что сегодня в сфере трудится свыше 6 тысяч сотрудников, которые оказывают помощь семьям с детьми, пожилым людям, инвалидам и иным гражданам. В этом году конкурсная комиссия оценивала по 6-ти номинациям достижения сотрудников и их опыт, личные качества и профессионализм, а также отзывы обслуживаемых.
Надежда Гвоздева на протяжении 22 лет трудится социальным работником в Оричевском комплексном центре соцобслуживания. Сейчас она помогает 9 пожилым  людям, ухаживает, покупает продукты питания, оплачивает коммунальные платежи, помогает по дому.  Каждый месяц она оказывает более 450 видов социальных услуг. Надежда Алексеевна всегда принимала участие в выездах «Дружины здоровья» вместе с волонтерами-медиками.

 

Анна Чукаева с 2013 года работает методистом в Кировском социально−реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка», который, как она утверждает, стал ее вторым домом. Анна стала победителем в номинации «Специальная премия «Лучший молодой специалист социальной службы» и рекомендована министерством социального развития Кировской области для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

 

– Мне порой непонятно, кто кого способен больше удивить – ты ребенка или он тебя, – делится Анна. – Я люблю свою работу за то, что она постоянно подталкиваем меня к развитию.

 

Во Всероссийском конкурсе Анна Чукаева примет участие вместе с Владиславом Шиляевым, психологом центра реабилитации «На Казанской», который победил в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания Кировской области».

 

С Днем социального работника сотрудников сферы социальной защиты населения поздравил и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

 

– В современных условиях ваша деятельность становится все более востребованной. Выполнение приоритетных задач невозможно без вашего профессионализма, преданности своему делу, доброты и сострадания. Поздравляю всех вас с Днем социального работника и благодарю за чуткое и бережное отношение, отзывчивость и помощь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *