В Кирове прошел седьмой фестиваль «Вятская семья»

В рамках празднования Международного дня семей 16 мая в областном Дворце молодёжи прошёл фестиваль «Вятская семья». Праздник призван укрепить институт семьи и повысить ее социальный статус.

Фестиваль проводится в Кировской области уже седьмой год. Организаторами мероприятия выступают министерство социального развития и Кировский центр социальной помощи семье и детям. За эти годы в фестивале приняли участие 470 многодетных, неполных, опекунских семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открыл мероприятие и.о. председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

– Создание условий для роста рождаемости, защита материнства и детства, укрепление института – приоритетные задачи правительства Кировской области. На сегодняшний день в области сохранен региональный материнский капитал, продолжается выплата по уходу за третьим ребенком и последующими детьми. В настоящее время решается вопрос о поддержке семей, имеющих двоих детей. Безусловно,  семья – это не просто ячейка общества, это одна из наивысших ценностей в жизни. Данный фестиваль, ставший уже доброй традицией, является подтверждением того, что институт семьи и дальше будет крепнуть и развиваться, –  сказал Дмитрий Курдюмов.

Он вручил памятный знак многодетной семье Вилисовых из п. Вахруши Слободского района, которая стала победителем во Всероссийском конкурсе «Семья года-2016» в номинации «Многодетная семья».

Фестивальная программа состояла из творческих номеров. Участники фестиваля исполняли песни, читали стихи и танцевали. Всего в фестивале приняли участие 250 человек, из них 60 семей, состоящих на учете в организациях социального обслуживания населения Кирова и Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *