В Кирове офис «Мои документы» оборудовали искусственным интеллектом

9 июля в Кирове открыли новый офис «Мои документы». Это второй в регионе офис, размещенный на площадке торгового центра. Новый многофункциональный центр в ТЦ «Лепсе» посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Также в мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Плитко, министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх, председатель комиссии Законодательного собрания Кировской области Юрий Балыбердин, глава администрации Кирова Илья Шульгин, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев.

Новый офис МФЦ входит в состав территориального отдела МФЦ по Октябрьскому району Кирова. Здесь оборудовали 13 окон приема, в каждом из которых посетителям готовы предоставить 204 государственных и муниципальных услуг.

В новом центре «Мои Документы» Игорь Васильев протестировал систему электронной очереди и получил консультацию специалиста. Глава региона получил консультацию при помощи системы идентификации личности по банковской карте, реализованной теперь уже на третьей площадке МФЦ в регионе. Эксперту не нужно тратить время на ввод данных вручную. Время предоставления услуги сокращается, а значит можно говорить о применении принципов «бережливого производства». Игорь Васильев отметил главную особенность офиса – его удачное расположение.

– Мы выбрали правильную стратегию – размещать центры оказания услуг там, где удобно посетителям. Торговый центр «Лепсе» расположен на крупном автомобильном узле, рядом – остановки общественного транспорта. МФЦ в буквальном смысле идет к людям, а значит, становится еще удобнее, – отметил Игорь Васильев.

Министр информтехнологий и связи Юрий Палюх подчеркнул, что все центры «Мои Документы» работают по единым стандартам, но в каждом новом офисе внедряют и новые сервисы.

– В этом офисе мы тестируем «умную» систему видеонаблюдения. Система сама следит за временем ожидания вызова к эксперту, загруженностью офиса, регулированием электронной очереди. Здесь также реализован принцип распознавания лиц сотрудников. Это искусственный интеллект, помогающий в режиме онлайн отслеживать качество и регулировать работу офиса, – пояснил Юрий Палюх.

Офис в ТЦ «Лепсе» стал восьмым центром «Мои Документы» в Кирове. В перспективе новые офисы планируется открыть в микрорайоне Чистые пруды и Коминтерне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *