В Кирове открылся обучающий курс «Школа бизнеса для женщин»

Проект реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»

В Кирове на площадке Федерации профсоюзных организаций состоялось официальное открытие «Школы бизнесы для женщин». В мероприятии участвовали руководители министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев, первый вице-президент «Опоры России» Марина Блудян, руководители и кураторы проекта.

Напомним, проект реализуется при поддержке правительства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Организатор проекта – Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

– Курс направлен на то, чтобы женщины не боялись предпринимать новые шаги по развитию своего дела, чтоб ваш бизнес процветал, становился крепкой основой для вашей жизни, – обратилась к участницам министр областного минэкономразвития Наталья Кряжева.

Программа обучающего курса включает 18 занятий, которые пройдут с 16 сентября по 30 октября. Участницы получат необходимые знания в сфере организации и ведения бизнеса, бухгалтерского учета, маркетинга, налогообложения и др.

Образовательный курс проводится второй год подряд. В этом году участие в проекте принимают более 70 женщин, которые недавно открыли собственное дело или только планируют заняться бизнесом.

Спикерами проекта станут сильнейшие преподаватели-практики, бизнесмены Кирова и Москвы. Кроме того, участницы будут обучаться под руководством личного наставника из числа действующих предпринимателей.

Основная задача проекта «Школа бизнеса для женщин» – создать успешные проекты, защитить бизнес-планы и открыть новый бизнес. Лучшие выпускницы проекта, защитившие бизнес-план, получат сертификат на предоставление льготного займа от Кировского областного фонда поддержки предпринимательства.

Как ранее отметил председатель правительства области Александр Чурин, обучающие курсы для начинающих бизнесменов – это реальная возможность для молодых предпринимателей получить финансовую, консультационную и информационную поддержку для развития бизнеса. В рамках реализации нацпроекта к 2024 году в Кировской области планируется увеличить количество предпринимателей до 222 тысяч.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» разработан в рамках двенадцати направлений стратегического развития, установленных Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *