В Кирове открылся летний туристический сезон

Глава Кировской области Игорь Васильев 29 апреля вместе с горожанами принял участие в старте летнего турсезона. В Кирове праздником «СтудБайк – 2017» открылся мото- и велосезон, а в парке имени Кирова начало работать новое колесо обозрения «Дымковская радость».

Инвестор проекта, генеральный директор ООО «Центральный парк развлечений имени Горького» Рашид Габдуллин отметил, что кировчане уже второй год подряд проводят торжественное открытие туристического сезона.

Запуск колеса обозрения совпал с открытием мото- и велосезона в регионе. На Театральной площади стартовал праздник «СтудБайк – 2017». В этом году в нём приняли участие члены байк-клубов города, сотрудники УФСИН, ансамбль «Казаки Вятки». В программе – спортивные состязания студентов вуза с байкерами, показательные выступления сотрудников УФСИН России по Кировской области, выступление рок-групп города, лучшие музыкальные и танцевальные номера «Студенческой весны».

– Мы пережили долгую и скучную зиму и наконец открываем сезон мотоциклов, велосипедов, роликовых коньков, кроссовок, здорового образа жизни, рыбалки, охоты и радости от жизни! – приветствовал собравшихся и.о. ректора ВятГУ Валентин Пугач. – Игорь Владимирович, мы любим кататься, и нам очень хочется ровного асфальта. Надеемся, вы наведёте порядок! – обратился Валентин Пугач к главе региона.

Игорь Васильев подтвердил, что ремонт дорог – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства.

– Сделаем всё, чтобы люди могли ездить по хорошим, ровным дорогам и получать от этого удовольствие, – сказал Игорь Васильев.

Сегодня в течение дня для жителей и гостей города также проходят развлекательные 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *