В Кирове начали подготовку к чемпионату по компьютерному многоборью

Состоялось первое совещание организационного комитета по подготовке к проведению IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Оргкомитет возглавил заместитель председателя правительства Кировской области Владислав Кадыров.

4-6 июля Киров примет мероприятие всероссийского уровня.

– Это важное и статусное событие. В чемпионате традиционно участвуют представители более 75 регионов страны и 6-7 стран мира. Поэтому уже сейчас важно приложить максимум усилий для подготовки, чтобы чемпионат стал ярким событием. Для Кировской области это дает возможность еще раз продемонстрировать, что наш регион готов и способен проводить мероприятия всероссийского уровня, – сказал Владислав Кадыров.

Участники оргкомитета обсудили и утвердили основные параметры плана подготовки к чемпионату: вопросы проживания и питания участников, организации трансфертов, закупки оргтехники и оборудования для проведения состязаний, проведения культурно-массовых мероприятий, разработки символики, участие волонтеров. Решено по каждому направлению составить рабочие группы, в которых и будут прорабатываться вопросы, а также определить контрольные сроки работы над поставленными задачами.

Союз пенсионеров России проводит ряд крупных Всероссийских мероприятий, направленных на увеличение продолжительности активного долголетия россиян. Среди них – Всероссийские чемпионат по компьютерному многоборью, в рамках которого самые подкованные в вопросах компьютерной грамотности пенсионеры страны состязаются между собой и студентами.

Важной и обязательной составляющей чемпионата является культурно-досуговая часть, для того чтобы участники соревнований и гости познакомиться с регионом и городом, увидеть его историческую и культурную идентичность.

Чемпионат проходил уже в восьми субъектах страны. Кировская область станет девятым регионом, который примет чемпионат. Выбор был сделан не случайно. Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанский в ходе визита в Киров 14 ноября отметил успехи области в развитии информационных технологий, в том числе в сфере цифровизации, массового проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемый на площадках центров «Мои Документы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *