В Кирове идет подготовка к XIX форуму «Эффективная энергетика и ресурсосбережение»

14-15 ноября в Кирове пройдет 19-й межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение». Вопросы, связанные с подготовкой к мероприятию, обсудили на очередном заседании организационного комитета, возглавляемого министром энергетики и ЖКХ Кировской области Игорем Редькиным.

В этом году форум пройдет в «Инженериуме» ВятГУ (ул. Преображенская, 41). Открытие форума состоится в формате рабочего совещания под руководством заместителя председателя правительства Кировской области Александра Царегородцева. К участию в совещании будут приглашены руководители предприятий топливно-энергетического комплекса региона, которые обсудят перспективы развития энергетики и в регионе.

В течение двух дней работы форума представители предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники органов государственной и муниципальной власти, представители экспертного сообщества, энергетических агентств и центров по энергосбережению и ресурсоэффективности, ученые, представители управляющих компаний и ТСЖ, старшие по домам будут обсуждать проблемы энергосбережения на различных круглых столах и семинарах. Так, например, в этом году пройдут круглый стол на тему «Механизмы финансирования и стимулирования энергосберегающих мероприятий и ресурсосбережения», семинар-совещание «Перспективы газомоторного топлива: опыт, проблемы и пути их решения», а также панельная дискуссия «Повышение эффективности использования энергоресурсов в ЖКХ».

Традиционно будет представлена экспозиция «Эффективная энергетика и ресурсосбережение – 2019». На ней предприятия региона представят свои технологии и оборудование для производства тепловой и электрической энергии, в том числе использующее местные виды топлива, приборы регулирования и учета расхода энергии, теплосберегающие строительные материалы и технологии, теплообменное оборудование, способы водоподготовки в системах теплоснабжения, теплоизоляционные материалы, энергетический аудит.

Напомним, что организатором форума выступает КОГУП «Агентство энергосбережения», подведомственное министерству энергетики и ЖКХ Кировской области, при участии правительства области и Союза «Вятская торгово-промышленная палата».

В этом году форум пройдет уже в 19-й раз. Его основные задачи: формирование условий для повышения уровня энергоэффективности и ресурсосбережения в промышленности и быту, обсуждение механизмов рационального управления в сфере энергосбережения и мотивации участников рынка ресурсо- и энергосберегающих технологий, обмен опытом по внедрению инновационных технологий, обсуждение механизмов внебюджетного финансирования энергосбережения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *