В Кирове впервые открыли чемпионат и первенство ПФО по женскому боксу

В кировском Дворце единоборств прошла торжественная церемония открытия чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.

Окружной чемпионат и первенство по женскому боксу проходит в Кирове впервые. В нём принимают участие порядка 250 спортсменов. Как сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, представлять наш регион будут 8 человек.

С началом соревнований спортсменов поздравил заместитель министра спорта и молодежной политики Денис Алексеев и также профессиональный боксёр, 9-кратная чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира 2012, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года, Заслуженный мастер спорта России Софья Очигава.

– Для нас организация и проведение этого мероприятия – большая гордость и праздник, потому что такие соревнования, как чемпионат и первенство ПФО по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек, впервые проходят в нашей области, – сказал Денис Алексеев. – Мы всегда с радостью принимаем у себя гостей. Думаю, что это событие станет одним из самых ярких и запоминающихся в спортивной жизни региона в 2020 году.

Сильнейшие спортсмены чемпионата и первенства войдут в список кандидатов для включения в состав спортивной сборной команды ПФО, которая примет участие в первенстве и чемпионате России во второй половине 2020 года.

Бокс является базовым видом спорта для Кировской области. Руководство региона и министерство уделяет особое внимание подготовке сильных и конкурентоспособных спортсменов. Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие спорта в регионе — одно из приоритетных направлений работы правительства Кировской области. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодёжи в занятие спортом. Этому вопросу особое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин.

По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, для достижения поставленных задач в регионе строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведется реконструкция и ремонт действующих.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *