В Кирове бойцы студенческих отрядов отметили свой профессиональный праздник

Во Дворце культуры железнодорожников прошло празднование Дня российских студенческих отрядов, в котором приняли участие более 600 бойцов и ветеранов Кировского регионального отделения «Российские студенческие отряды», почётных гостей и партнёров движения. В поздравлении одной из самых многочисленных молодёжных организаций региона принял участие Георгий Барминов, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области.

Как ветеран движения РСО он поздравил всех присутствующих и наградил почётными знаками активистов Кировского регионального отделения. Почётными грамотами и благодарственными письмами также были отмечены участники социально значимых проектов и члены организации, которые внесли весомый вклад в развитие студенческих отрядов.

Деятельность студенческих отрядов Кировской области направлена на трудоустройство студентов в летний период, обучение, организацию и проведение городских, областных и межрегиональных мероприятий.

– Ежегодно мы реализуем множество проектов и устраиваем около 700 студентов из высших учебных заведений нашего города для их последующей работы на стройках, железных дорогах, в детских оздоровительных лагерях, отелях и пансионатах, а также других объектах нашего региона и за его пределами: Республика Крым, Санкт-Петербург, Саратов, Краснодарский край, Набережные Челны, Воронежская область и другие, – рассказал Артем Плаксин, руководитель Кировского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды». – Что касается наших мероприятий, то одним из самых значимых является областной социальный проект «Снежный десант», который направлен на оказание социальной помощи пожилым людям в зимний период, проживающим в муниципальных районах Кировской области, а также на профессиональную ориентацию учащихся сельских школ для их последующего поступления в вузы Кирова.

Наталья Папий, одна из активисток РСО, награждённая почётным знаком, рассказала, что в студенческие отряды пришла в 2014 году и за это время успела пройти путь от кандидата до работника областного штаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *