В единые диспетчерские службы поступило более 120 тысяч сообщений

Об этом по итогам 2017 года сообщило управление защиты населения и территорий администрации правительства Кировской области.

Единые дежурно-диспетчерские службы круглосуточно функционируют во всех муниципальных образованиях региона. Диспетчеры принимают и обрабатывают обращения граждан обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях, возникающих в населённых пунктах. Это позволяет сократить время реагирования служб при возникновении происшествий или ЧС и оказать своевременную помощь пострадавшим.

– Ежедневно в ЕДДС поступают различные обращения граждан как о небольших происшествиях, таких как просьбы открыть случайно захлопнувшуюся дверь, так и более крупных, например, заявки на устранение аварийных ситуаций на коммунальных сетях, сообщения о возгораниях и другие. Все обращения фиксируются, направляются профильным службам. В дальнейшем ЕДДС осуществляет контроль за ходом проведения работ, – пояснил начальник управления Виктор Феофанов.

За 2017 год в ЕДДС поступило более 120 тысячтаких обращений, из них почти 73 тысячи обращений — по г. Кирову.

– В целях совершенствования работы с диспетчерским персоналом за год было проведено более 350 различных учений и тренировок по отработке действий и документов в той или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, для повышения и поддержания соответствующего профессионального уровня 82 диспетчера прошли обучение в «Службе специальных объектов», – сообщил Виктор Феофанов.

По итогам работы в 2017 году отмечена оперативная работа ЕДДС Белохолуницкого, Верхнекамского, Малмыжского, Пижанского, Фалёнского районов и работа объединённой ЕДДС г. Вятские Поляны и Вятскополянского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *