Высокое качество социального обслуживания в Кировской области

Во второй декаде сентября Общественным советом при министерстве социального развития Кировской области была дана очередная независимая оценка качества оказания услуг организациями социального обслуживания. Она была составлена на основе результатов, полученных в рамках социологического исследования, проведённого Кировским государственным медицинским университетом.

Напомним, независимая оценка качества оказания услуг в сфере социального обслуживания – один из пунктов, обозначенных в «майских указах» Президента Российской Федерации. В 2017 году независимая оценка качества проводилась в отношении 28 организаций социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития Кировской области, что составляет 67 % от общего числа таких учреждений.

В число лидеров, занявших первые три места среди организаций, оказывающих услуги всем категориям граждан в полустационарной форме социального обслуживания, вошли Вятскополянский и Белохолуницкий комплексные центры, а также межрайонный комплексный центр социального обслуживания в Слободском районе.

Лидерами среди организаций, оказывающих социальные услуги несовершеннолетним в стационарной форме, стали Кирово-Чепецкий реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка» и межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Яранском районе.

В итоге Общественный совет определил, что все организации соцобслуживания отнесены к группе с высоким уровнем качества оказания социальных услуг. Ознакомиться подробнее с результатами независимой оценки качества можно на официальном сайте министерства социального развития Кировской области www.socialkirov.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *