Выпускники района написали итоговое сочинение

Вчера омутнинские одиннадцатиклассники, как и другие выпускники области,  писали  итоговое сочинение (изложение).

В регионе заявления для участия в итоговом сочинении подали 6227 человек.

Тематическими направлениями итогового сочинения в 2019-2020 учебном году стали «Война и мир» (к 150-летию великой книги), «Надежда  и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». В течение нескольких месяцев выпускники готовились к написанию работы, подбирали аргументы из истории или литературных произведений.

На работу с текстом сочинения ребятам было отведено 3 часа 55 минут, а обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам дается на 1,5 часа больше. Объём работы – не менее 350 слов для сочинения, и не менее 200 слов – для изложения. Во время экзамена выпускникам разрешается пользоваться орфографическими словарями, а обучающиеся с ОВЗ и инвалиды могут дополнительно воспользоваться толковым словарем. Всем участникам итогового сочинения (изложения) запрещается использовать при написании работы тексты литературных источников, справочные материалы, письменные заметки, средства связи, видео- и аудиоаппаратуру. Участники, нарушившие правила, удаляются из аудитории.

После написания итогового сочинения к проверке работ приступит экспертная комиссия. Результаты станут известны не позднее семи календарных дней с момента проведения экзамена, после чего с ними будут ознакомлены участники экзамена. Для допуска к государственной итоговой аттестации 11-классникам необходимо получить «зачёт» за итоговое сочинение (изложение). В случае если за работу поставлен «незачёт», выпускникам будет предложено пересдать работу в дополнительные сроки 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *