Вручены премии Кировской области за 2017 год

В правительстве региона состоялась торжественная церемония вручения премии Кировской области за 2017 год. На рассмотрение комиссии, в состав которой входят известные общественные деятели, руководители организаций, учреждений области, независимые эксперты, поступила 21 работа. В ходе их рассмотрения принято решение присудить премию Кировской области семи работам.

Премия в области науки и техники за 2017 год за работу «Энергоэффективные интеллектуальные высокооборотные насосные установки серии УЭЦН АКМ для добычи нефти» присуждена авторскому коллективу акционерного общества «Электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ». Руководил группой генеральный директор завода Геннадий Мамаев.

Ещё одна премия в области науки и техники – за работу по разработке и внедрению технологии литья под низким давлением в песчано-полимерные формы средне- и крупногабаритных отливок из магниевых сплавов для изделий АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» на АО «ВМП «АВИТЕК» – присуждена авторскому коллективу Вятского машиностроительного предприятия «АВИТЕК» (руководитель работы – заместитель главного инженера по металлургии, главный металлург Галина Фахрутдинова).

В области сельского хозяйства премия присуждена авторскому коллективу под руководством и.о. завлабораторией плодовых и ягодных культур Федерального аграрного научного центра Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого Александра Софронова – за работу «Создание и интродукция адаптивных сортов садовых культур как основы для развития любительского садоводства Кировской области».

В области образования за научно-методическую работу «Модель непрерывного общего образования в контексте научно-педагогической личностно-развивающей концепции обучения на основе метапредметного подхода в Кировской области» премия вручена сотрудникам ВятГУ Павлу Гореву и Вячеславу Утёмову.

За балетную сюиту по мотивам русской былины «Садко» Премии Кировской области в области литературы и искусства удостоены директор детской школы классического танца г. Кирова Наталья Заболотникова и балетмейстер Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина Леонид Сычёв.

Также премию в сфере литературы и искусства за комплекс научно-исследовательской литературы по истории Вятского края научно-исследовательского Центра регионоведения Кировской областной научной библиотеки имени А.И. Герцена присуждена коллективу авторов под руководством директора Кировского областного краеведческого музея Михаила Судовикова.

В области экологии и охраны природы за работу «Цикл работ по формированию экологического сознания учащихся Лицея естественных наук» премия присуждена большому авторскому коллективу лицея под руководством директора Валентины Русановой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *