Волонтеров-экологов приглашают участвовать в конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

В Кировской области немало волонтеров-экологов. Как сообщили в областном министерстве охраны окружающей среды, добровольческие объединения только в этом году активно участвовали в ряде региональных этапов всероссийских акций, например: «Зеленая весна», «Зеленая Россия», «Вода России», «Единый экологический субботник», областной природоохранной акции «Наш дом – Земля».

В министерстве приглашают волонтеров принять участие и во Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд». Конкурс направлен на выявление и поддержку активных волонтерских отрядов в сфере экологии, на привлечение внимания общественности к успешным примерам молодежных инициатив, а также проблемам сохранения окружающей среды.

Конкурс проводится по шести номинациям:

«Помогаем заповедникам» — проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях;

«Эковолонтеры — рекам и озерам» — проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов;

«Волонтеры леса» — проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений;

«Эковолонтеры города» — проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов;

«Мусору — нет!» — проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора;

«Эковзгляд» — создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики.

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, объединяющие участников от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Сроки проведения конкурса: с 1 октября по 1 декабря 2018 года. Для участия необходимо до 15 ноября представить в оргкомитет конкурса заявление-анкету и портфолио, отражающее основные достижения отряда в сфере эковолонтерства. Положение о конкурсе, форма заявления-анкеты размещены по ссылке: http://www.vernadsky.ru/proekti-fonda/vserossiyskiy-konkurs-luchshiy-ekovolonterskiy-otryad/

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится в декабре 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *