Возрождается культура офицерских балов

Станислав Горев из Омутнинского района принял участие в первом кадетском новогоднем балу, который прошёл в Кировском кадетском корпусе имени Героя Советского Союза А.Я. Опарина. Стас заслужил права быть на мероприятии своей отличной учёбой. По ловам преподавателей, он первый в рейтинге пятого класса.

Участниками и гостями бала стали более 200 учащихся кадетов и преподавателей, и. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов, сестра Героя Советского Союза Александра Опарина Валентина Пушкарёва и представители Следственного комитета России по Кировской области.

Кадетские балы – это одно из тех событий, которые формируют ценности патриота Родины, неотъемлемый элемент русской церемониальной культуры. Бал станет традиционным и будет вызывать у учащихся кадетского корпуса и его гостей всё больший интерес.

На первом новогоднем кадетском балу учащиеся в парадной форме исполнили классические бальные танцы – полонез, польку, котильон, венский вальс и другие. Кроме того, работали несколько салонов: музыкальный, театральный и художественный.

По мнению директора Кировского кадетского корпуса полковника Василия Панина, такие события повышают престиж военной службы и прививают традиции офицерской эстетики на практике. Это помогает достичь основной цели деятельности корпуса – подготовить качественное комплектование Вооруженных Сил Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *