Более 4000 жителей региона получили «Карты милосердия» в центрах «Мои Документы»

Решение о продолжении реализации проекта «Карта милосердия» в Кировской области было принято в феврале текущего года. В центрах «Мои Документы» оказание такой услуги возобновили с 1 марта, на сегодняшний день региональной сетью МФЦ выдано 4158 карт.

«Карта милосердия» предоставляет своему владельцу скидку на продукты питания, хозтовары, стройматериалы, одежду, лекарственные препараты и другие товары и услуги. В зависимости от компании-участника проекта и ассортимента приобретаемых товаров размер скидки составляет от 2 до 20%.

– Карта предназначена только для трех категорий граждан: инвалиды всех групп, семьи с детьми инвалидами и многодетные семьи. Обратиться за выдачей карты можно в любой центр «Мои Документы» Кировской области, при этом предварительная запись не требуется, – рассказала директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Для оформления карты в офисах «Мои Документы» к заявлению, паспорту гражданина РФ и СНИЛС, инвалидам необходимо приложить справку, подтверждающая факт установления инвалидности.

Для семей с детьми-инвалидами потребуется справка, подтверждающая факт установления инвалидности у ребенка; свидетельство о рождении ребенка; решение органа опеки о признании гражданина опекуном ребенка-инвалида.

Для многодетных семей потребуется представить удостоверение многодетной семьи или многодетной малообеспеченной семьи.

Если инвалид не может лично прийти на прием в центр «Мои Документы», «Карты милосердия» может быть выдана его представителю по нотариально заверенной доверенности.

Получить подробную информацию можно по телефону 8-800-707-43-43 или в любом центре «Мои Документы» города Кирова и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *