Более 2 млрд рублей на содержание и ремонт дорог

В 2017 году муниципалитеты получат субсидии на содержание и ремонт автодорог общего пользования. Объём средств, которые будут направлены на эти цели из дорожного фонда Кировской области, составит 2 331 839,4 тыс. рублей. В эту сумму входит 1 164 800 тыс. рублей на ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», 944 667 тыс. рублей на осуществление дорожной деятельности в 2017 году и 222 372,4 тыс. рублей на оплату соглашений, заключённых в 2016 году.

В настоящее время в рамках заключённых соглашений муниципальные образования ведут работу по проведению закупки на оказание услуг по ремонту дорог. После окончания паводка в муниципалитетах обследуют дороги и определят объекты для первоочередного ремонта. В Омутнинском районе запланирован ремонт участка автомобильной дороги Ежово – Залазна – Глазов.

Кроме этого, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году планируется направить 1256,3 млн рублей на проведение ремонта автомобильной дороги регионального значения и 65 объектов местного значения (улично-дорожной сети). В том числе из федерального бюджета – 625,0 млн рублей, из областного бюджета – 539,8 млн рублей и местного бюджета (г. Кирова) – 91,5 млн рублей. Из них на ремонт автомобильных дорог регионального значения – 39,8 млн рублей, на ремонт улично-дорожной сети в г. Кирове – 1094,38 млн рублей, в г. Слободской – 95,39 млн рублей и 26,73 млн рублей в г. Кирово-Чепецке.

Напомним, глава региона в рамках проведения Дней Кировской области в Совете Федерации поднял вопрос дополнительного финансирования ряда инфраструктурных объектов области из федерального бюджета. В результате 12 апреля Совет Федерации направил в Правительство РФ перечень рекомендаций по финансированию региональных проектов. Сенаторы рекомендовали Правительству РФ профинансировать строительство путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова, участка Опарино – Альмеж объемом более 600 млн рублей, а также включить автодорогу «Западный обход Кирова» в госпрограмму развития транспортной системы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *