Более 13 млн рублей дополнительных средств на ремонт дорог

Средства пойдут на участок дороги Киров – Русское
Дополнительное федеральное финансирование на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» получит в этом году Кировская область. Соответствующее распоряжение о проведении межбюджетных трансфертов 30 марта подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 13 млн 748 тысяч рублей пойдут на завершение дороги Киров – Русское.

Всего в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» 30 регионов получат из федерального бюджета 6,1 млрд рублей. Как следует из документа, 186 млн рублей от общей суммы предназначаются на работы в рамках БКД. На эти цели финансирование получат 8 субъектов, в числе которых и Кировская область.
– Выделенные средства планируется направить на завершение ремонтных работ на участке дороги Киров – Русское, – пояснил министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев.
Кировская область участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги» с 2017 года. В число 36 субъектов, где была реализована приоритетная госпрограмма, наш регион вошёл по инициативе главы области Игоря Васильева. За 2017 год в регионе было отремонтировано почти 126 километров областных трасс, из них более 90 километров – в Кирове.

В 2018 году в Кировской области в рамках проекта отремонтируют более 100 объектов. Всего в этом году планируется к ремонту 137 км дорожного полотна в кировской агломерации, в том числе два объекта федерального значения, четыре объекта регионального значения, 82 объекта в Кирове, 13 объектов в г. Слободском и один в г. Кирово-Чепецке. На эти цели направят 730 млн рублей из бюджета федерации, 653 млн рублей составит региональное софинансирование, 100 млн рублей – из бюджетов муниципальных образований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *