Безопасные детские площадки и ликвидация свалок

Правительство Кировской области и администрация Кирова продолжают работать с обращениями жителей региона в социальных сетях. Сообщения попадают в специальную систему мониторинга, а после передаются специалистам из профильных министерств и муниципалитетов с условием обязательной обратной связи. Чаще всего люди пишут о проблемах в сфере благоустройства. Всего более чем за три месяца работы системы власти обработали порядка тысячи обращений.

Так, жительница Верхошижемского района в одном из сетевых сообществ рассказала об открытом колодце. Автор сообщения подчеркнула, что именно по той дороге, где расположен опасный люк, дети ходят в местный Дом культуры.

Информацию об опасном объекте сразу же передали в министерство энергетики и ЖКХ, и уже через несколько дней администрация Верхошижемского городского поселения закрыла колодец новой крышкой. В общей сложности за два месяца благодаря бдительности и активности жителей на территории области закрыто 11 опасных люков.

О безопасности детей шла речь еще в одном популярном интернет-сообществе. Автор публикации рассказал об опасной детской горке, которую установили во дворе его дома.

Информацией заинтересовались специалисты областного министерства строительства. Для осмотра горки, которая находится на территории нового жилищного комплекса, на место выехал Госстройнадзор. Выяснилось, что горка была предусмотрена для детей старшей возрастной группы. Информацию специалисты направили застройщику, который в результате заменил ее на более безопасную.

Зачастую жители региона жалуются и на несанкционированные свалки. Подписчик одной из популярных экологических групп города сообщил о свалке ламп дневного света в Филейской слободе города Кирова. На указанное место выехали специалисты регионального министерства охраны окружающей среды, которые провели обследование территории.
– Информация о несанкционированной свалке и материалы обследования были направлены в территориальное управление администрации города Кирова по Октябрьскому району. В результате подрядная организация вывезла электрические лампы на утилизацию и свалка была ликвидирована, – отметили в министерстве.

Работа с вопросами и жалобами кировчан в социальных сетях ведется по поручению губернатора Игоря Васильева. Жители области могут оставлять сообщения на страничках министерств или в группах правительства Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *