Александр Чурин проинспектировал объекты дорожного строительства

5 июля председатель правительства Кировской области Александр Чурин проверил ход строительства автомобильных дорог в рамках национального проекта «Жилье».
В мероприятии также приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти, представители администрации г. Кирова, руководители подрядной организации, осуществляющей строительство объектов, а также руководители МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» и МКУ «Управление капитального строительства».
В рамках нацпроекта «Жилье» в 2019 году в Кирове ведется строительство четырех улиц в новых микрорайонах Чистые пруды и Урванцево на общую сумму свыше 500 млн рублей. Согласно конкурсному отбору, строительством занимается ООО «Спецстрой».
В числе первых объектов, которые проверила делегация, – улица Мостовицкая в микрорайоне Чистые пруды. Как рассказал подрядчик, работы по строительству участка идут с опережением графика, ориентировочно через месяц планируется завершить работы и сдать объект в эксплуатацию.
Также в микрорайоне полным ходом идет строительство на улице Попова (от ул. Чистопрудненской до развязки с круговым движением). Как подчеркнул Александр Чурин, необходимо закончить строительство участка дороги в срок до 31 августа – одновременно со сдачей в эксплуатацию путепровода из микрорайона Чистые пруды.
В рамках нацпроекта «Жилье» в микрорайоне Урванцево ведется строительство улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева. Общая протяженность новых участков составит 1,3 км. По информации администрации города на объектах будет организовано четырехполосное движение, широкие пешеходные зоны, велодорожка, освещение и ливневая канализация. На строительство из бюджета выделено 191 млн рублей.
Кроме того, Александр Чурин проверил ход строительства путепровода из мкр. Чистые пруды. В настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, организации съездов, монтаж барьерного ограждения. Уже готовы тротуары и проведено освещение.
По поручению Александра Чурина, очередная проверка выполненных работ на объектах дорожного строительства состоится 1 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *