Александр Соколов: новые автобусы должны быть поставлены в Киров до зимы

Врио губернатора дал поручение министру дорожного хозяйства ускорить процесс поставки нового общественного транспорта

4 июля на еженедельном оперативном совещании под председательством врио губернатора Кировской области Александра Соколова был заслушан доклад о поставках новых автобусов. Министр транспорта Кировской области Юрий Логинов доложил, что в апреле в рамках инфраструктурного проекта «Комплексное развитие территории «Шубино – Ганино» с АО «КПАТ» было заключено соглашение на предоставление субсидии на 1 млрд рублей. Средства направлены на обновление автопарка общественного транспорта. Автобусы планируется использовать на маршрутах города Кирова и пригорода с охватом территории «Шубино – Ганино».

В результате проведенного аукциона цена контракта была снижена до 880 млн рублей. На эти средства компания «Автобусный–Центр Столица» до 29 июля должна поставить в наш регион 51 автобус.

— Сэкономленные 120 млн рублей планируется направить на приобретение еще 7 новых автобусов, — отметил Юрий Логинов. — Обновление автобусного парка идет в соответствии с дорожной картой.

Александр Соколов уточнил, начала ли поступать новая техника в регион

— Общественный транспорт нужен людям как в областном центре, так и в районах, — обратился Александр Соколов к министру транспорта Юрию Логинову и министру строительства Игорю Селезневу. — Высвободившиеся у КПАТ автобусы мы обещали направить для обновления автопарка в муниципалитетах. Поэтому, коллеги, не тяните, выезжайте к подрядчикам, которые занимаются поставкой транспорта и разбирайтесь, почему до сих пор нет автобусов. Это крайне важный вопрос, от которого зависит комфорт жителей региона. Автобусы должны быть поставлены в Кировскую область в этом году, до того, как выпадет снег, чтобы успеть пройти «обкатку».

Пресс-центр правительства Кировской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *