Учиться дистанционно – удобно

С марта 2016 года в автошколе «Светофор»  введена  новая форма обучения – дистанционное изучение теоретического курса образовательной программы по подготовке водителей категории «В».

Как пояснил директор ООО «Светофор» Александр Андреевич Сагель, данная форма обучения стала возможна после приобретения автошколой эксклюзивных прав на доступ к сертифицированному информационно-программному комплексу, разработанному ООО «Автоинлайн». Он представляет собой курс из 40 видеороликов. Любой житель района, имеющий выход в сеть Интернет, может выбрать такой способ обучения. Обучающийся просматривает видеоролик, в котором с помощью комментариев, графики и фотографий объясняются правила дорожного движения. После просмотра идёт тренировка и сдаётся зачёт по изучаемой теме. Если зачёт не сдан, программа не даёт пройти дальше. Плюс данного способа обучения в качественном изучении ПДД. И этому не помешают ни отдалённое место жительства, ни график работы или учёбы, или расписание автобусов. После окончания теоретического курса обучающийся проходит итоговую аттестацию в автошколе. Ещё один положительный момент в том, что человек, желающий получить права, может не дожидаться формирования учебных групп, а начать обучение в любое время.

С помощью данной программы в автошколе  обучились 17 человек, и 12 из них уже сдали теоретический курс в ГИБДД. Ознакомиться с курсом и бесплатно посмотреть первый урок можно на сайте: kirs.autoinline.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *