Участковые помогут переписчикам

В России сельскохозяйственная перепись продлится до 15 августа, а это значит, что людям в синих жилетах предстоит обойти ещё немало её объектов.

В Верхнекамском районе действует всего два инструкторских участка – в Кирсе, в Лойно. И на обоих работает по шесть переписчиков. Каждому из работников статистической службы необходимо обойти более 400 участков. Состав переписчиков был сформирован ещё в прошлом году, и в него вошли опытные люди, которые уже не раз участвовали в переписных кампаниях. По данным на 25 июля, ими было пройдено более половины объектов сельскохозяйственной переписи. Изучив её данные, уже сейчас можно сказать, что земли в Верхнекамье используются крайне нерационально, а крупного рогатого скота в районе всего 250 голов.

Если в таких населённых пунктах, как Барановка и Черниговка, провести перепись проще – практически все дома заброшены, то в поселениях с большей численностью населения работать сложнее. Необходимо посетить каждый дом, а если хозяев не будет дома, то переписчикам придётся прийти ещё не раз.

Не раз переписчикам пришлось встретиться с агрессивными собаками, из-за которых нельзя было подойти к нужному дому. В подобных случаях у каждого работника статистической службы есть возможность позвать себе на помощь участковых уполномоченных полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *