«Тайные агенты» РЖД

На сегодняшний день в районе действует пять железнодорожных станций – Верхнекамская, Светлополянск, Кирс, Гарь и Пещёра. Работающие здесь люди обслуживают все технологические работы на железной дороге и по своим трудовым обязанностям разделены на следующие службы – служба пути, движения, управления движением, СЦБ и ЭЧ.

С мая по ноябрь кирсинские железнодорожники работают активнее, так как именно в это время из балластного карьера осуществляется отгрузка строительных грузов для РЖД – строительного и локомотивного песка, а также песчано-гравийной смеси.

В век компьютеризации работа железнодорожников вплотную связана с ЭВМ. Изучение новых программ, отслеживание поездов – все эти действия происходят за компьютером. У работников РЖД даже существует своя сеть, разработанная специально для них. Из этой компьютерной сети невозможно скачать ни одного файла, так как там много секретной информации, к которой имеют доступ только определённые лица. Поэтому наличие такого закрытого ресурса нередко даёт возможность работникам железнодорожной станции почувствовать себя «тайными агентами».

Главная проблема железнодорожников и всех жителей района заключается в отсутствии прямого поезда до Кирова. Поэтому важнейшая задача, которую ставят перед собой все железнодорожники от Яра до Верхнекамской, – вернуть прямой рейс до станции Киров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *