Состоялся районный турслет

27 и 28 августа на учебно-тренировочном полигоне «Ежово» СЮТ Омутнинского района прошел районный туристический слёт. В этом году он был посвящен 80-летию со дня образования Кировской области. Впервые за несколько лет районный турслет проходил два дня. В мероприятии приняли участие 3 команды Омутнинского металлургического завода (энергетический цех «Неуловимые туристы», заводоуправление-автотранспортный цех «АЗУ», ремонтно-механический цех «Веселые ребята»), команда совета молодежи Омутнинского района «Пингвины» и команда Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права «Проф43».

Организаторы подготовили насыщенную программу, в которую входили спортивные состязания (ночное ориентирование, ориентирование на маркированном маршруте, прохождение дистанции на средствах передвижения, прохождение ТПТ, вязка узлов) и творческие (конкурс представления команд «Визитка», конкурс туристической песни, кулинарный конкурс). Этап прохождения дистанции на средствах передвижения (велосипедах) был включен в программу турслета впервые.

Вечером первого дня все участники соревнований собрались возле общего костра и провели конкурс туристической песни, общались, делились впечатлениями.

Самым зрелищным и требующим особой подготовки этапом состязаний во второй день, без сомнения, стал этап ТПТ, то есть прохождение пешей дистанции на время. В личном зачете победителем среди мужчин стал Ситчихин Виталий (Проф43), второе место у Подчезерцева Дмитрия (Неуловимые туристы), третье место-Исупов Сергей (АЗУ).  Среди девушек места распределились следующим образом: 1 место-Рулева Мария (Проф43), 2 место-Шумайлова Вера (Проф43), 3 место-Копычева Анастасия (АЗУ). В командном зачёте победителем стала команда Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, второе место у команды «АЗУ», третье место заняла команда «Веселые ребята».