«Снежинка» занимается проектной деятельностью

В течение нескольких лет педагог детского сада «Снежинка» С.А. Эсаулова разработала и реализовала с детьми и родителями несколько проектов. Проект «Площадка радости и здоровья» был направлен на благоустройство игровой площадки. Родители установили игровое оборудование: песочницу, домик, машину, поезд, гусеницу, скамейки, а также разбили клумбы и посадили цветы.

«Я и мой папа!» – это ещё один из интересных проектов этой группы. Он способствовал  психологическому сближению отцов и детей, развитию положительных эмоций, воспитанию чувства уважительного отношения  детей к папе. Папы приходили в группу, рассказывали о своей профессии, беседовали с детьми, отвечали на их вопросы, играли, показывали, как нужно ремонтировать вещи с помощью инструментов.

В процессе проекта мужчины сделали для детей много поделок: телескоп, штангу, полигон, пульт управления, приняли участие в  спортивном празднике «День защитников Отечества», акции «Поможем птицам» – изготовили скворечники, которые были развешены на территории детского сада, а также в Дне труда – строительстве снежных построек на игровой площадке.

Готовясь с детьми к Новому году, дети совместно с родителями реализовали проект «Зеленая ёлочка – живая иголочка

В этом году сплоченный коллектив детей и родителей этой группы покинул стены детского сада. Приобретенный опыт проектной деятельности будет полезен и необходим им в школе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *