Санкция статьи – до семи лет лишения свободы

Прокуратура района направила в суд уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом, произошедшего 31 марта этого года на 245 км автодороги Киров-Пермь на мосту через р. Каму.

Житель д. Конкино обвиняется в совершении преступления, предусмотренного как нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, обвиняемый в состоянии сильного алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «Volkswagen Polo», грубо нарушил правила дорожного движения. Значительно превысив скорость, проигнорировав требования дорожных знаков об ограничении максимальной скорости до 30 км/ч, дорожных работах и  объезде препятствия слева, тем самым нарушив правиладорожного движения, совершил наезд на работника дорожного участка, осуществлявшего дорожные работы, и скрылся с места ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия рабочий получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Не приходя в сознание, он скончался в больнице спустя полчаса после ДТП.

Санкция ч.4 ст.264 УК РФ предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *