Прощальная Дума

Депутаты Верхнекамской районной Думы четвёртого созыва собрались 23 августа на последнее официальное заседание. Уже на выборах в сентябре определится новый состав народных избранников.

В ходе заседания депутаты приняли решение наградить Благодарственными письмами Верхнекамской районной Думы эксперта по техническому контролю ООО «Энергетик» А.П. Одякова, мастера Верхнекамского газового участка Т.Н. Травину, инженера по охране труда административно-хозяйственного отдела управления культуры М.А. Дуракова.

Депутаты внесли ряд поправок в принятые ранее решения о муниципальной службе, в Устав муниципального образования Верхнекамский муниципальный район, в Перечень муниципального имущества Верхнекамского района. А помимо этого внесли поправки в бюджет муниципального образования, и в результате на пополнение книжных фондов библиотек направлены дополнительно 14 тыс. рублей, на содержание дорог – 300 тыс. рублей.

Важный вопрос, который обсудили депутаты, – назначение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Верхнекамского района – он состоится 10 октября 2016 года в 10 часов утра в малом зале администрации района. Приём документов для участия в конкурсе начнётся 1 сентября, а завершится 23 сентября.

В состав конкурсной комиссии, которая будет принимать решение о представлении кандидатов на рассмотрение депутатов районной Думы, вошли три представителя Верхнекамского района: Ю.Г. Новокшонов, Н.И. Трушников, И.Н. Суворов. а также представители правительства области: заместитель министра ЖКХ и строительства Л.И. Князькин, главный специалист министерства внутренней и информационной политики М.Ю. Стрельников и директор представительства ОАО «ОХК» УРАЛХИМ» В.И. Медведков, они назначены указом врио губернатора Кировской области.

Также депутаты районной Думы выслушали доклад нового начальника ОМВД России по Верхнекамскому району Вячеслава Сергеевича Полуэктова, который сообщил, что за полгода в районе зарегистрировано 258 преступлений. Отмечен рост основных преступлений: убийств (с 0 до 2); умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 0 до 3); истязаний (с 9 до 14); краж чужого имущества (с 88 до 95); угонов ТС (с 3 до 9); умышленных повреждений чужого имущества (с 2 до 3), в том числе поджогов (с 0 до 2); преступлений, связанных со сбытом поддельных денег (с 0 до 8); преступлений, связанных с незаконным хранением взрывчатых веществ (с 1 до 4).

Депутаты, в свою очередь, обратили внимание начальника полиции на острые, но нерешаемые проблемы современного общества, такие, как вседозволенность подростков, когда педагоги не имеют практически никаких рычагов воздействия на них, повсеместная продажа спиртосодержащих жидкостей (так называемых «фуфыриков») и постепенное спаивание населения, а также процветание нелегальных таксистов.

В конце заседания глава района А.В. Олин поблагодарил депутатов за плодотворную совместную работу, которая велась на протяжении последних пяти с половиной лет. Фамилии некоторых нынешних народных избранников есть в списках кандидатов в депутаты уже следующей районной Думы (пятого созыва), и вполне возможно, что кто-то из них продолжит работать на благо жителей Верхнекамья и в следующую пятилетку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *