По инициативе избирателей

«В селе Кай идёт строительство деревянной избы под музей Дзержинского. Ходят слухи, что это строительство обойдётся бюджету в 600 миллионов. Андрей Васильевич, не хотите ничего пояснить по этому поводу?» – с таким вопросом к главе района обратился житель Кирса.

Вот что ответил глава Верхнекамского района А.В. Олин: « В 2015 году к депутату областного Законодательного Собрания Р.А. Азимову обратились избиратели с инициативой восстановления и развития Дома-музея Ф.Э. Дзержинского. Компания «Уралхим» всегда поддерживает проекты, предлагаемые самими людьми. Об этом вам может рассказать любой руководитель муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, главы поселений. Всем учреждениям в 2015 году была оказана помощь от компании.
Сохранение памяти о Ф.Э. Дзержинском послужит делу укрепления безопасности нашей Родины. Пока мы помним свою историю – мы едины и сильны.

Финансирует строительство фонд поддержки Дома-музея Ф.Э. Дзержинского. Из федерального, областного, районного бюджетов не будет затрачено ни одной копейки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *