Подготовка к отопительному сезону вызывает вопросы

Прокуратурой Верхнекамского района совместно со специалистом Западно-Уральского управления Ростехнадзора проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении в администрациях Рудничного городского поселения и Светлополянского городского поселения.

По информации И. Кузнецова, заместителя прокурора района, в ходе проверки установлено, что на территории Рудничного городского поселения имеется котельная, которая осуществляют теплоснабжение жилых домов и социально-значимых объектов, также на балансе муниципального образования имеются тепловые сети общей длиной 11 760 м в двухтрубном исполнении. Указанные тепловые сети эксплуатирующей организации не переданы, ремонт изоляции тепловых сетей общей протяжённостью более 2000 метров, замена участков труб по ул. Ленина – ул. Комсомольской не проведены, график ремонтных работ сетей администрацией не составлен, права муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства не зарегистрированы.

На территории Светлополянского городского поселения имеется котельная, которая осуществляют теплоснабжение жилых домов и социально-значимых объектов, также на балансе муниципального образования имеются тепловые сети общей длиной 7800 м в двухтрубном исполнении. Указанные тепловые сети эксплуатирующей организации не переданы, ремонт тепловых сетей общей протяжённостью более 2500 метров не проведён, график ремонтных работ сетей администрацией не составлен, права муниципальной собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства не зарегистрированы. Кроме того, администрацией не принимаются меры по организации надёжного теплоснабжения потребителей на территории поселения.

По результатам проверки главам администраций Рудничного и Светлополянского городских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *