«Оранжевый мяч» в руках верхнекамцев

6 августа в спортивном зале ДЮСШ в Кирсе прошёл муниципальный этап всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». В соревнованиях приняли участие 48 спортсменовю.

В каждой возрастной группе было по несколько команд, среди юношей 2000 года рождения и моложе победителями стала команда в составе Д. Рыбакова, А. Жукова, Г. Варанкина. В возрастной группе юношей 1998-2000 годов рождения выиграла команда, в состав которой вошли Д. Крузе, Д. Цылёв, Г. Кусков. Приняли участие в борьбе за оранжевый мяч и девушки. В единственной возрастной группе «Девушки – 2000 года рождения и моложе» победили А. Новосёлова, А. Чуракова, Е. Ивентьева, Е. Сюткина. А вот у мужчин 1997 года рождения и старше лучшими стали С. Сюткин, А. Новосёлов, С. Окатьев, С. Осколков.

13 августа команды, в несколько изменённом составе, отправились на областной финал соревнований «Оранжевый мяч-2016». На первую ступень среди шести команд своей возрастной группы взошли девушки: Анна Новосёлова, Арина Чуракова, Екатерина Гудовских, Валентина Клим. В возрастной группе юношей 2000 года рождения и младше сражались 11 команд, и не только из области, были даже баскетболисты из Нижнего Новгорода, но верхнекамские спортсмены Кирилл Шаншин, Даниил Крузе, Алексей Высоцкий завоевали бронзовую медаль. Третьей в своей группе стала и команда выпускниц Верхнекамской ДЮСШ в составе Елены Хохриной, Карины Даниловой, Софьи Гулиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *