1 сентября в микрорайоне Малагово откроется ещё одно учреждение дополнительного образования

Капитальный ремонт бывших школьных мастерских второй городской школы  находится на завершающей стадии. Это стало возможным благодаря большим финансовым вложениям Омутнинского металлургического завода.

Работы начались с ноября 2016 года, за это время сделана новая кровля, проедена частичная перепланировка помещений, отопление, водоснабжение, канализация, заменены полы. На сегодняшний день в учреждении дополнительного образования завершается подключение объекта к электричеству. Следующим этапом станет монтаж пожарной сигнализации, молниеотводов и благоустройство территории. Параллельно приобретается мебель в кабинеты, инструменты и оборудование для технического творчества школьников.

У ребят появится возможность посещать такие кружки как: авиомоделирование, судомоделирование, деревянное моделирование, техническое конструирование и объединение  юных электриков.

Всего в новом здании будет четыре просторных светлых кабинета, общая площадь которых составляет 270 квадратных метров, плюс – уютная учительская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *