Юнармейцы отпраздновали новоселье

В Станции юных техников открыли специализированный учебный класс, оборудованный в соответствии с требованиями министерства обороны Российской Федерации.

Проект по созданию комнат «Юнармии» реализуют в Кировской области с 2018 года совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области. За два года комнаты Юнармии открылись в 10 районах региона.

Теперь заниматься в современном учебном классе смогут и юнармейцы г. Омутнинска. Класс оснащён мультимедийным оборудованием, учебной литературой, обучающими играми, макетами оружия, стендам и флагами с родами и видами войск.

На торжественном открытии директор регионального военно-патриотического центра  Александр Долматов зачитал поздравление от депутата Госдумы Рахима Азимова, который пожелал ребятам удачи, здоровья, успехов в учёбе и в военно-патриотической подготовке. Благодаря его поддержке учебные классы открывают во многих районах области, и эта работа будет продолжена.

На мероприятии в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» вступили двенадцать омутнинских подростков. Ребята дали клятву и получили от исполняющего обязанности главы Омутнинского района Александра Малкова напутствия, удостоверения и красные береты.

В новом штабе юнармейцы смогут развиваться, постигать азы военного дела, изучать героическое прошлое нашей страны, проводить акции и отдыхать. В СЮТ для этого созданы комфортные условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *