Энергетики расчищают линию ЛЭП

В Омутнинском РЭС филиала Кировэнерго с конца мая проводят широкомасштабные работы по расширению трассы охранной зоны под высоковольтной линией электропередач.

В текущем году омутнинским энергетикам выделили средства, чтобы отодвинуть стену леса от линии электропередач и обеспечить бесперебойное электроснабжение жителей посёлков Омутнинский и Чёрная Холуница.

Подрядчикам предстоит вырубить деревья на участках, общей протяжённостью почти 37 км. Для ускорения процесса к работе приступила уже третья бригада.

С начала работ жители Чёрной Холуницы испытывают неудобства. Два, три раза в неделю в посёлке на несколько часов отключают электроэнергию. Сначала люди оставались без света 6-7 часов с 10 утра. После встречи начальника Омутнинского РЭС филиала Кировэнерго Вадима Медведева с населением, время отключения по просьбе жителей сместили на 5.00.

Перед тем, как выполнять плановые работы, энергетики привезли в Чёрную Холуницу генераторы. Сегодня уже пять агрегатов вырабатывают электрический ток для социальных объектов, в том числе геронтологического отделения, школы, аптеки и других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *