Энергетики работают в особом режиме

В связи с неблагоприятными метеоявлениями – сильным ветром и снегопадом – на территории региона возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Специалистами «Кировэнерго» ведется усиленный мониторинг работы энегообъектов, а также самой метеорологической обстановки.

На случай возникновения возможных технологических нарушений в энергосистеме предусмотрена особая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад. Всего в ликвидации возможных последствий непогоды в филиале могут быть задействованы 163 бригады в составе 813 человек и 392 ед. техники, а также 107 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 2,151 МВт. Также в случае необходимости к местам проведения работ могут быть дополнительно направлены бригады из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям региона следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии – отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *