Экспертный совет рассмотрит 10 инициатив

На последнем заседании комиссии, работающей в рамках проекта «Народный бюджет», состоялась презентация идей, выдвинутых для реализации в 2018 году.

Изначально у членов бюджетной комиссии было 12 инициативных предложений.

В ходе заседания бюджетной комиссии были отозваны 2 инициативных предложения. Это благоустройство территории, прилегающей к фасаду Дворца культуры «Металлург» и благоустройство территории городского парка – оборудование скейтодрома и установка игровых и спортивных форм для детей подросткового возраста.

Для направления на рассмотрение экспертным советом оставлено 10 инициатив. По типологии «Благоустройство территории города (создание общественных городских пространств) – 4 инициативных предложения: оборудование скейтодрома в городском парке, благоустройство аллеи Металлургов (территория ул. Воровского между МКД № 7, № 9, № 18, № 20), благоустройство территории «Аллея всех», оборудование детской игровой площадки на территории микрорайона Малагово.

По типологии «Ремонт дорог и пешеходных дорожек» – 4 инициативных предложения: асфальтирование пешеходной дорожки по ул. Ленина (от магазина «радуга» до школы № 2 г. Омутнинска), асфальтирование дороги по ул. Свободы (от ФОКа) в сторону д. Осокино и ул. Пригородная д. Осокино, асфальтирование пешеходной дорожки по ул. Комсомольская от ул. Герцена до ул. Стальская и асфальтирование пешеходной дорожки по ул. Коковихина от ул. Стальская до ул. Герцена.

По типологии «Мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения» – 2 инициативных предложения: оборудование «лежачих полицейских» на территории города Омутнинска и установка светильников на солнечных батареях на пешеходных переходах города Омутнинска.

Экспертный совет – это представители органов местного самоуправления и (или) независимые эксперты.  Итоговое заседание бюджетной комиссии состоится 26 сентября 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *