Экзаменационная кампания для выпускников школ начнется 29 июня

Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на совещании с регионами по вопросам образования.

В ходе своего выступления Владимир Путин отметил, что окончание 2019-2020 учебного года выдалось сложным, однако школьники, студенты и их наставники выдержали эти испытания достойно.

Один из главных вопросов на совещании был посвящен предстоящей экзаменационной кампании. Министерством просвещения РФ определена дата начала проведения Единого государственного экзамена – 29 июня. При этом ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые готовятся поступать в вузы.

– Такое решение является исключением, носит временный характер. Кроме того, для выпускников школ, которые по весомым причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне, в августе можно будет сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в высших учебных заведениях. То есть они смогут начать учиться уже осенью, не теряя целого года, – подчеркнул Владимир Путин.

В 2020 году подать документы для поступления по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Зачисление в образовательные организации абитуриентов пройдет в августе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *