Штраф не в прок

Приговором Омутнинского районного суда от 06.06.2017 за сбыт спиртосодержащей жидкости, представляющей опасность для здоровья человека, была осуждена жительница г.Омутнинска А. Приговором суда А. назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.

Вместе с тем, привлечение к уголовной ответственности и назначение уголовного наказания уроком для А. не послужило, желание обогатиться за счёт здоровья других оказалось сильнее.

В ходе проведённых сотрудниками полиции проверочных мероприятий установлено, что вечером 25 октября 2017 года А. вновь продала одному из жителей Омутнинска спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данному факту 31.10.2017 в отношении А. возбуждено уголовное дело по статье «сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Старший помощник прокурора района Жанна Гирева считает, что поскольку наказание в виде штрафа, назначенное приговором суда от 06.06.2017 не оказало положительного влияния на А., в случае признания её виновной, есть все основания считать, что ей будет назначено более суровое наказание, в т.ч. возможно наказание в виде лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *