Школьников и студентов приглашают принять участие в онлайн-уроке по повышению финансовой грамотности

Урок состоится 10 сентября в 10.00.

Тема урока – «Знакомимся с российскими деньгами». В качестве лекторов на уроке выступят сотрудники отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, которые в доступной форме расскажут школьникам и студентам о деньгах: их истории и роли в современном мире, о видах денег, о том как определить подлинность денежных знаков и что делать с ветхими деньгами.

Чтобы принять участие в уроке, необходимо пройти по ссылке https://pruffme.com/landing/kirovipk/tmp1598424842 и зарегистрироваться.

Уроки финансовой грамотности для учащихся образовательных учреждений в Кировской области проводятся регулярно с 2013 года. Они проходят на базе Института развития образования Кировской области

Формат мероприятия в онлайн-режиме позволяет охватить наибольшее количество слушателей, в том числе из самых отдаленных населенных пунктов.

Так, в 2019  году в онлайн-уроках приняли участие более 3,8 тысяч учащихся из образовательных организаций города Кирова, Кировской области и других регионов (Амурской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Ульяновской областей, Ставропольского край, республик Крым, Дагестан и Татарстан).

2 thoughts on “Школьников и студентов приглашают принять участие в онлайн-уроке по повышению финансовой грамотности

  • 5 сентября, 2020 в 6:50 дп
    Permalink

    Один из самых великих людей своего времени, Архимед, сказал: «Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир». Ваши заметки, на мой взгляд, содержат полезность ради человека не меньше, чем упомянутый «рычаг» вышеуказанного знаменитого человека.

    Ответ
  • 6 сентября, 2020 в 10:38 дп
    Permalink

    Я полный рабочий день нахожусь с единой идеей: поздно я прилечу в дом и смогу насытиться просматриванием материалов с Вашего интернет-сайта

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *