Школы готовят к новому учебному году

Лето для образовательных учреждений – это не только организация отдыха детей, но и пора подготовки школ к новому учебному году. В текущем году существенные работы предусмотрены в двух школах – седьмой городской и Восточной. В Восточном предстоит отремонтировать кровлю над спортзалом и столовой здания, где размещаются начальные классы, сделать косметический ремонт и установить аварийное освещение. На эти цели выделено 2 млн 625 тысяч рублей, включая средства районного бюджета.

В седьмой предстоит замена окон в спортивном зале, замена полового покрытия в коридоре первого этажа и приведение в порядок туалетов.

Все учебные заведения заключили договоры на установку аварийного освещения. Сумма, которая требуется на все школы – около миллиона рублей. Монтаж будет проходить в три этапа: первоначально освещение появится в девяти школах, потом ещё в трёх, и в последнюю очередь в Песковской и Зиминской.

Устранена утечка воды из пожарного водоёма в Котчихинской школе. Работы по восстановлению резервуара провели работники МУП ЖКХ «Песковский коммунальник».

С 12 июня, согласно графику, начинается приёмка школ надзорными органами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *