Чтобы не было беды

Вчера в послеобеденное время в г. Омутнинске на ул. Трудовых Резервов (напротив д. 59) водитель автомобиля «Рено Логан» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате происшествия 10-летняя девочка получила травмы. С диагнозом – ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом левой ключицы – школьница госпитализирована в ЦРБ.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям каждый день напоминать детям о правилах безопасного участия в дорожном движении. Простые правила помогут родителям обеспечить безопасность детей при участии в дорожном движении. Правила простые, но необходимо, чтобы дети их не только знали, но и выполняли.

Поэтому гуляя с ребёнком, возвращаясь с тренировки или из школы, магазина, проговаривайте эти правила вновь и вновь и следите за тем.
«Самое первое и простое правило – необходимо быть внимательным на дороге. Из-за сложных погодных условий, метелей и снегопадов, видимость ухудшается, – разъясняет инспектор по пропаганде БДД ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» Наталья Докшина. – Объясните ребёнку, что переходить дорогу нужно по переходу. Начинать движение можно только когда все автомобили остановились. Ребёнок должен быть заметным. Не забывайте про световозвращающие элементы. Их наличие значительно повышает уровень безопасности. Чтобы не попасть под колёса транспортного средства не нужно торопиться.

Любопытный, но важный факт – зимняя одежда снижает мобильность, поэтому подскажите ребёнку, что во время перехода не нужно спешить. В самое «скользкое» время важно правильно выбирать детскую обувь. Её подошва должна быть толстой и рифлёной. И, наконец, последнее: на дороге малышам нужна помощь пап и мам. Детям в возрасте до 10 лет не рекомендуется находиться на улице без сопровождения взрослого. Ну и, конечно же, сами всегда соблюдайте правила дорожного движения. Будьте образцом для подражания своим детям».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *