Члены ВОС отметили Международный день слепых

В Омутнинском отделении Всероссийского общества слепых (ВОС) организовали акцию, призванную обратить внимание общественности на людей с проблемами зрения в условиях окружающей обстановки и дорожного движения. Говоря простым языком, напомнили о себе и обозначили себя. Активисты нашей организации с белыми тростями прошли по улице через пешеходный переход, обратив внимание на себя водителей транспортных средств.

Омутнинская местная организация Всероссийского общества слепых ведет свою историю с 1925 года. Создалась артель инвалидов, они катали валенки. Эта пимокатная мастерская существовала и во время войны и в послевоенные годы. В 1975 году за заслуги в деле приобщения к общественно полезной трудовой деятельности инвалидов по зрению общество слепых было награждено орденом Трудового Красного Знамени.

Работа нашей организации ВОС не обходится без содействия добрых и отзывчивых людей. Актив Омутнинской организации ВОС от всей души благодарит коллектив кафе «Адмирал» за понимание и помощь.

Искреннюю благодарность выражает магазину «Шаурма» и лично А.С. Аветисяну, который всегда идёт навстречу в добрых начинаниях и благотворительно помогает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *