Центры «Мои Документы» принимают заявления о признании банкротства

С 1 сентября территориальные отделы кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, начали принимать заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Услуга предоставляется бесплатно. Подать заявления кировчане могут в двух центрах «Мои Документы» Кирова по адресам ул. Калинина, 2 и ул. Захватаева, 21а, а также во всех центрах госуслуг районов области.

Право на подачу заявления о банкротстве во внесудебном порядке есть у тех граждан, чья сумма денежных обязательств составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Кроме того, на дату подачи заявления в отношении гражданина должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю по причине отсутствия у гражданина имущества, на которое может быть обращено взыскание, а все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Еще одним условием для подачи заявления через МФЦ является отсутствие сведений о наличии иных исполнительных производств, возбужденных после даты возвращения исполнительного документа взыскателю, и неоконченных или непрекращенных на момент проверки сведений.

При обращении заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий личность, заполненное заявление и список всех известных кредиторов с указанием суммы долга. Бланки можно скачать на сайте моидокументы43.рф.

В случае соответствия указанным требованиям эксперт центра госуслуг внесет данные в информационную систему и передаст сведения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.
Процедура внесудебного банкротства гражданина завершится по истечении 6 месяцев со дня включения сведений о возбуждении внесудебного банкротства гражданина в единый реестр в случаях, если в МФЦ не поступят:

— уведомление гражданина о поступлении в его собственность имущества, позволяющего полностью или в значительной части исполнить свои обязательства перед кредиторами;
— определение Арбитражного суда о признании обоснованным заявления и введении реструктуризации долгов гражданина.

В дальнейшем гражданин будет освобожден от исполнения требований кредиторов, указанных в списке.

Получить дополнительную информацию о порядке предоставления новой услуги можно по телефонам 8 800 707 43 43 или 27-27-50. Кроме того, для консультаций действует номер 8 922 906 27 50. По нему заявители могут отправить текстовые сообщения в WhatsApp, Viber, TamTam и Telegram.

One thought on “Центры «Мои Документы» принимают заявления о признании банкротства

  • 3 сентября, 2020 в 7:00 дп
    Permalink

    Мои с мужем внуки с большим энтузиазмом прочитывают заметки с этого веб узла. Желаю процветания автору

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *