Хозяева домовладений отвечают за установку аншлага

Городская власть наводит порядок в адресном хозяйстве и обращается к жителям города с просьбой разместить на доме табличку с указанием номера.

Состояние адресного хозяйства в городе таково, что администрация начала предпринимать активные действия в этом направлении. На многих зданиях и личных домовладениях отсутствуют указатели. Это не красит наш город и создаёт проблемы гостям. Согласно Правил благоустройства, действующих на территории Омутнинского городского поселения, ответственность за размещение на домовладении указателя с наименованием номера домовладения лежит на собственнике данного домовладения.

 

Некоторые горожане своими силами начали установку аншлагов. Чтобы сделать это правильно, нужно знать:

Где размещать

Указатель с номером дома размещается на углу фасада здания на пересечении улиц на высоте 2,5-3,5 м от уровня земли, на расстоянии 30-50 см от угла здания, причём при расположении домовладения по нечётной стороне улицы, переулка – с левой стороны фасада здания, а по чётной стороне – с правой стороны фасада здания.

Из чего делать

Материал – оцинкованная сталь, покрытая световозвращающей плёнкой либо пластик, покрытый плёнкой.

Размер и цвет

Габаритные размеры указателя: минимальные размеры 150 мм х150 мм;

фон указателя и шрифта: белый фон – чёрный шрифт, синий фон – белый шрифт; белый фон – синие буквы.

Физические и юридические лица, виновные в нарушении Правил благоустройства, несут административную ответственность, влекущую наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000 рублей до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 рублей до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 рублей до 200 000 рублей.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *