У педколледжа высажено более 5 000 цветов

Пожалуй, это самый оригинальный цветочный уголок в центре Омутнинска. Проходящие мимо горожане обратили внимание, что в этом году у педколледжа стало ещё красивее и ухоженнее. А сколько цветов и малых архитектурных сооружений!

Появились новинки – композиция под костёр и фигурные клумбы. Засверкали отремонтированные бордюры. (администрация колледжа специально приобрела форму для их отливки). В сказочной альпийской горке «плавает» белый лебедь. С потеплением уютную зону отдыха с качелями и скамейками облюбовали взрослые с детьми. По ровной асфальтовой дорожке с удовольствием катаются на роликах и велосипедах мальчишки и девчонки.

На многочисленных клумбах отцветают первые весенние тюльпаны и нарциссы, скоро наберут силу и будут радовать многоцветьем бегонии, алиссумы, бальзамин, цинерарии, колеусы, бархатцы, агератум, целозия, сальвия, ипомея, петуньи, ирисы, лилии, дельфиниумы, маргаритки, астры. Стройными рядами выстроились кустарники спиреи, полыни декоративной, сирени, яблони и многие другие.

За всю эту красоту отвечают кладовщик колледжа Любовь Анатольевна Мочалова и комендант общежития Татьяна Петровна Рычкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *